Юные географы посетили «Урок дисциплины»

Фото с сайта ВДЦ "Океан"
Фото с сайта ВДЦ "Океан"

Участники профильной смены Русского географического общества «Мир открытий» познакомились с правилами и традициями Всероссийского детского центра «Океан».

Как в любом сообществе, в лагере на берегу Японского моря существуют свои порядки. Чтобы ребята быстро влились в ритм океанской жизни, на «Уроке дисциплины» начальники дружин, педагоги, медицинские работники и сотрудники отдела питания познакомили их с правилами поведения. Специалисты рассказали о том, что «Океан» — это территория здоровья, доброго отношения, новых знакомств и успеха.

«Одна из наших главных традиций — здороваться со всеми, не только с вашими вожатыми, но и с другими сотрудниками и гостями нашего Центра. Не забывайте об этом. Стать взрослыми вы, ребята, ещё успеете. Лучше оставайтесь подольше в детстве. И не забывайте о своём здоровье: носите кепки, больше гуляйте на свежем воздухе», — сказал заместитель директора по образовательной деятельности Геральд Рыбкин.

Не совершать антиобщественных действий или противоправных поступков посоветовала и майор полиции старший инспектор по делам несовершеннолетних Мирослава Боярчук.

«Я очень рада, что вы приехали в замечательный город Владивосток. Я бы не хотела, чтобы кто-то из вас попал к нам на профилактический учёт. Желаю вам хорошего, спокойного отдыха, чтобы все уехали отсюда счастливыми и здоровыми», — сказала Мирослава Сергеевна.

Теперь, зная и соблюдая все правила, океанцы смогут отлично провести время в Центре и насладиться своим летним отдыхом. Впереди у юных географов походы, экскурсии, познавательные лекции и занятия в профильных модулях.