Юные географы познакомились с основными направлениями молодежной политики

В Международном детском центре «Артек» прошла встреча участников профильной смены Русского географического общества с Татьяной Соболевой, председателем МКУ «Комитет по культуре, спорту и молодежной политике» Селенгинского района Забайкальского края.

Татьяна Васильевна активно участвует в реализации молодежной политики и волонтерских программ в Забайкальском крае. Благодаря её работе, будущее поколение уже сейчас имеет возможность активно включаться в общественную деятельность, быть свидетелями глобальных событий в спорте и культуре.

Во время диалога с экспертом юные географы «Мира открытий» узнали, что же представляет собой молодежная политика государства, кого принято считать молодежью, и какой комплекс мер реализуется в России для поддержки молодых сегодня.

Кроме того, Татьяна Соболева поделилась с ребятами полезными советами – как больше успевать, вести здоровый образ жизни и достигать поставленных целей.

«Я хочу выразить огромную благодарность таким людям, как Татьяна Васильевна, за то, что не остаются равнодушными к развитию и воспитанию молодого поколения. Это наш настоящий пример для подражания, для осознания того, кем мы себя хотим видеть в дальнейшем», - поделилась впечатлениями участница профильной смены Русского географического общества Есения Лентарева из Уссурийска.

Напомним, что профильные смены Русского географического общества в крупнейших детских центрах России проводятся с 2015 года. За это время участниками проекта стали 4065 ребят из всех регионов РФ. Организацией и проведением тематических смен «Мир открытий» по поручению руководства РГО занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества. Главная цель масштабного образовательного проекта – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России.