Юные географы прокладывают новые экскурсионные маршруты по «Артеку»

Участники профильной смены Русского географического общества «Мир открытий» в Международном детском центре «Артек» провели тематическое занятие в проекториуме.

У каждого из юношей и девушек в сердце остается свой «Артек». Кого-то впечатлили тенистые аллеи детского центра, кого-то зацепила архитектура. Ребята составили авторские экскурсионные маршруты по любимому лагерю. Разделившись на команды, они придумали название, направление маршрута, составили карту экскурсии и описание основных объектов, про которые, по их мнению, обязательно нужно рассказать гостям «Артека».

Все маршруты получились очень разными: были тропы по историческому «Артеку», по спортивным объектам лагеря, экскурсия «Легендарный «Артек» и «Память «Артека».  

«Ребята справились с заданием на отлично, впереди у них итоговый проект «Артек без границ. Направление: Север», который они будут презентовать 13 сентября, а лучшие проекты будут представлены 15 сентября на фестивале «Северное сияние», - рассказала координатор проекта Русского географического общества «Мир открытий» Елена Лубашевская.

Напомним, что профильные смены Русского географического общества в крупнейших детских центрах России проводятся с 2015 года. За это время участниками проекта стали 4065 ребят из всех регионов РФ. Организацией и проведением тематических смен «Мир открытий» по поручению руководства РГО занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества. Главная цель масштабного образовательного проекта – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России.