Юные геологи из Орска вернулись с победой с конкурса в Санкт-Петербурге

Победители из Орска с дипломами. Фото: клуб геологов
Победители из Орска с дипломами. Фото: клуб геологов

Школьники из Клуба юных геологов – экологов им. Сопоцько города Орска вернулись с победой с Всероссийского конкурса научно-исследовательских проектов для школьников старших классов "Школьная премьер-лига".  Руководитель геологов Ольга Чуманова является куратором  Молодёжного клуба РГО при Оренбургском реготделении общества.

Конкурс проводился в Санкт-Петербурге под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО в рамках международного форума-конкурса "Актуальные проблемы Недропользования".  Участники проекта "Комплексные геолого-геофизические работы юг в Оренбургской области" - Елизавета Поздеева, Екатерина Сурина, Руслан Сенькин и Александра Клевитова получили дипломы победителей и памятные призы.

А также за участие в открытой региональной олимпиаде школьников по геологии "Геосфера" Софья Юсупова награждена грамотой. На конкурсе она представила учебно-исследовательскую работу "Изучение физических свойств минералов и горных пород".

piter_geologi_ekskursiya.jpg

Школьники на экскурсии. Фото: клуб геологов
Школьники на экскурсии. Фото: клуб геологов

Помимо конкурсов и экскурсий по городу на Неве, школьники посетили мастер-классы в горном университете, побывали на лекциях и узнали нюансы поступления в этот вуз.

При участии Клуба юных геологов-экологов в прошлом году в Оренбургской области прошла Всероссийская палео-школа "Парк мелового периода на Южном Урале". В этом году объявлен конкурсный отбор участников палео-школы. Лагерь обоснуется в уникальном месте, где уже нашли 16 скелетов плезиозавров, множество зубов древних химер и акул, панцири черепах, фрагменты скелетов мозазавров и птерозавров.