Юных активистов Русского географического общества познакомили с книгами писателя-натуралиста Игоря Акимушкина

В детской библиотеке города Хадыженска прошла шанс-викторина «Дикие, но прекрасные» по книгам писателя Игоря Акимушкина, в которой приняли участие юные активисты апшеронского Молодежного клуба Русского географического общества. 

Игорь Акимушкин собрал великое множество чрезвычайно занимательных, удивительных и почти невероятных историй из жизни живых существ, населяющих нашу планету. Он не был кабинетным ученым: работал в Институте океанологии и участвовал во многих экспедициях. Источником сюжетов для рассказанных Акимушкиным историй был и его собственный опыт натуралиста. Всего более шестидесяти книг выпустил писатель для любознательных ребят.  Главный его  труд - шеститомная энциклопедия «Мир животных».

Со вступительным словом на встрече выступила член РГО Ольга Геннадьевна Кулакова – она ознакомила ребят с биографией писателя.

В ходе викторины ребята ответили на вопросы четырех туров: «Это все собаки», «Это все кошки», «Это все обезьяны», «В мире животных». Наибольшее количество баллов набрал ученик 2-го класса школы №24 Андрей Постольников.

В завершение мероприятия ребята посмотрели первую часть мультипликационного фильма «Маугли» режиссера Романа Давыдова.

Игорь Акимушкин – советский ученый-биолог, автор научно-популярных книг о жизни животных. Первые его книги вышли в 1961 году: «Следы невиданных зверей» и «Тропою легенд: Рассказы о единорогах и василисках», рассказывающие о том, как легенды о сказочных животных оборачивались открытием новых биологических видов.