Юным спортсменам показали природные красоты Хадыженска

Воспитанники спортивной школы Хадыженска побывали в однодневном походе по окрестностям города. Провел их по местным достопримечательностям член Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Юрий Ситниченко.

Поход организовали в преддверии Дня защиты детей 31 мая. Группа состояла из 17 ребят разного возраста и нескольких родителей. Они преодолели пешком около 17 км пути, побывав в живописной долине реки Хадажки и дойдя до одного из наиболее известных и красивых природных объектов района – двухкаскадного Хадыженского водопада высотой более 20 м.

Здесь юные туристы и их сопровождающие разбили ненадолго свой лагерь: остановились пообедать, отдохнуть, искупаться в горной реке и насладиться окружающими видами.

В недалеком будущем Юрий Ситниченко планирует отправиться с юными спортсменами в более сложный поход. В течение трех дней группа преодолеет порядка 40 км от Хадыженска до поселка Терзиян, минуя водопад, гору Гунайку, долину реки Гунайки. Юрий Ситниченко надеется, что такие походы помогут привить ребятам не только основы туристской подготовки, но и любовь к их удивительно красивой малой родине.

Анна Панфилова