Юный географы Новороссийска борются за победу в краевом конкурсе

В городе-герое Новороссийске последний год активно развивается молодежное движение Русского географического общества. Одной из основных площадок, на которой поддерживают юных любителей географии стала МБОУ гимназия № 4 г. Новороссийск.

С самого начала учебного года команда учащихся гимназии № 4 «Маяк» в рамках реализации муниципальной инновационной площадки «Комплексное взаимодействие МБОУ гимназия № 4 и Русского географического общества» приняла участие в краевом интеллектуальном конкурсе «Самое синее в мире…». В самой школе заранее был проведен внутренний этап конкурса, посвященной географии и экологии Черного моря.

«Самое синее в мире…» — дистанционно-очный комплексный образовательный метапредметный проект Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. В 2012 году проект был номинирован на первую в истории современной России премию за заслуги в области национальной географии и экологии «Хрустальный компас» и в мае 2013 года стал её лауреатом в номинации «Лучший региональный проект».

На сегодняшний день команда «Маяк» из города Новороссийск ответила на задания первого этапа и заняла седьмое место из 54 участников, отставая от лидера всего на 3 балла из 34 возможных. Ответы на второй этап жюри конкурса уже отправлены, а ребята-участники с нетерпением ждут крайне интересные вопросы третьего и четвертого этапов.

У Новороссийского местного отделения Краснодарсккого регионального отделения Русского географического общества в планах увеличение числа участников в краевых конкурсах и повышения качества результатов. 

Артем Литвинов, руководитель комиссии экологического и географического образования новороссийского местного отделения РГО