Юрий Иванович Коваленко отмечает юбилей

Юрий Иванович Коваленко. Фото: Анатолий Поздняков

В Русском географическом обществе Юрий Иванович с 2012 года. В 2015 году возглавил Северское районное отделение. Ю. И. Коваленко - член комиссии Отделения по развитию туризма, член экспедиционного центра.

Ему принадлежит авторство серии проектов, направленных на развитие туризма в Краснодарском крае: поисковая экспедиция "Дольмены Северского района" (2017-2019), экспедиция "Северская кругосветка" (2018), открытый туристский слёт Краснодарского края на кубок Краснодарского регионального отделения РГО (2018), туриады на территории Северского района "Реки предгорья" (2016) и "Семь вершин" (2017); просветительский проект «Кинолекторий РГО» (2019).

Под руководством Юрия Ивановича Коваленко проходят ставшие уже традиционными экологические акции "Аллея РГО" и "Чисто Собер – Чисто Горы", имеющие важное значение для формирования у граждан экологической культуры и бережного отношения к окружающей природе.

В прошлом году Ю. И. Коваленко вошел в состав экспертного совета Краснодарского регионального отделения РГО по разработке проекта "Большая Кубанская тропа". Идея проекта заключается в создании единого оборудованного туристского пешеходного маршрута в муниципальных образованиях Краснодарского края и Республики Адыгея.

От всего коллектива Краснодарского регионального отделения РГО желаем Юрию Ивановичу крепкого здоровья, бодрости духа, и успешной реализации проектов, нацеленных на развитие и процветание нашего региона.