"Южные зори" открыты в Геленджике

При поддержке Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в городе-курорте пройдет литературно-музыкальный фестиваль "Южные зори".

Организаторами первого литературно-музыкального конкурса-фестиваля в Геленджике наряду с местным отделением Общества выступили администрация и Дума муниципального образования. Событие приурочено к семидесятилетию с момента образования первого городского литературного объединения "Южные зори".

К участию в фестивале-конкурсе приглашаются все желающие, независимо от места проживания. Представить свои работы могут профессиональные и самодеятельные писатели, поэты, журналисты, чтецы, композиторы и авторы-исполнители. Во время работы фестиваля будут проходить презентации новых книг, выступления бардов и музыкантов.

Руководитель проекта "Южные зори" и председатель жюри фестиваля – поэт и писатель, председатель Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Юлия Соболева.

Фестиваль проходит в Геленджике с 31 марта по 3 мая 2019 года. Заочное участие, путем подачи заявок и конкурсных произведений продлится с 1 по 20 апреля. А заключительный гала-концерт состоится 3 мая 2019 года на Центральной площади города-курорта.

Подробнее узнать о проекте, порядке участия и познакомиться с расписанием мероприятий можно по телефону (86141)2-08-19 и на сайте http://www.gelendzhik.org/

Творческое объединение авторов "Южные зори" было создано в 1949 году. В его рядах выросло немало поэтов, писателей, литературоведов и журналистов, а само объединение стало родоначальником для большинства современных литературных сообществ Геленджика.