За страницами учебника географии

Подведены итоги интеллектуальной географической викторины «За страницами учебника географии», которая проводится Новороссийским местным отделением Краснодарского регионального отделения Русского географического общества уже во второй раз.

Викторина стартовала 3 октября 2016 года в социальных сетях. Каждый желающий ученик школ города-героя Новороссийск мог ответить на вопросы викторины и проверить свои географические знания. Таких вопросов было 16 - по 4 на каждую неделю конкурса. Все географические задания имели разноплановый характер, демонстрировали межпредметную связь географии не только с биологией, экологией и геологией, но и с искусством, архитектурой и языкознанием. Вопросы интеллектуальной географической викторины "За страницами учебника географии" затронули такие разделы, как "Великие географические открытия", "Природа вокруг нас", "Географический калейдоскоп" и "С миру по нитке".

В конце октября состоялся финальный этап географической викторины и награждение лучших юных географов города. Победителем интеллектуальной викторины «За страницами учебника географии» стал ученик 7 класса Микитин Андрей.

Огромную помощь в подготовке и проведении викторины, а также в организации церемонии награждения оказали администрация МБОУ гимназия № 4 в лице директора Т.В. Расторгуевой, управление образования МО город-герой Новороссийск в лице начальника управления образования Е.И. Середа.

Артем Литвинов, руководитель комиссии географического и экологического образования Новороссийского местного отделения КРО РГО