Закрытие соревновательного сезона 2012 года!

2 декабря 2012 года на территории спорткомплекса «ЛидЕР» в г. Славянск-на-Кубани при поддержке Краснодарского регионального отделения Русского географического общества состоялись открытые соревнования Краснодарского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на искусственном рельефе. Организаторами традиционно были Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края и Федерация спортивного туризма Кубани при активном участии управления по ФК и спорту Славянского района.

На открытии соревнований председатель Президиума Региональной коллегии судей по спортивному туризму, председатель комиссии медицинской географии Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Андрей Колодкин вручил книжки и значки спортивного судьи 1 категории по спортивному туризму судьям, подтвердившем и выполнившим данное звание, а председатель Совета Федерации спортивного туризма Кубани Андрей Бурцев наградил одного из судей почетной грамотой Министерства курортов и туризма Краснодарского края за большой вклад в развитие санаторно-курортной и туристской отрасли Краснодарского края (ранее, несколько членов Краснодарского регионального отделения Русского географического общества тоже были награждены почетной грамотой министерства курортов края).

Почти 200 участников за один день соревновались в двух классах сложности (2 и 3) и на трех различных дистанциях – командных, личных и дистанциях связок.

На всех понравившихся участникам дистанциях для ускорения подсчета результатов была использована система электронной отметки, а результаты сразу выводились на большой экран проектором.

Особый ажиотаж вызвала дистанция 3 класса, ведь на ней участвовали сильнейшие спортсмены Краснодарского края и Республики Адыгея – ребята, имеющие спортивный разряд «кандидат в мастера спорта».

Уже вечером, на церемонии закрытия, участникам были вручены призы от спонсоров, а так же памятные подарки от организаторов, грамоты, медали.

Были отмечены и лучшие тренеры края, подготовившие спортсменов высокого класса.

Этим мероприятием был закрыт соревновательный сезон 2012 и в следующий раз спортсмены встретятся в 2013 году!

[gallery columns="2"]