Заместитель руководителя воронежского Молодежного клуба РГО выступил перед студентами ВГУ

16 октября в 5 корпусе Воронежского госуниверситета прошла презентация заместителя руководителя воронежского Молодежного клуба РГО Александра Хаустова, посвященная объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО республики Татарстан. На ней присутствовали студенты, обучающиеся по программе СПО «Туризм».

Недавно Александр вернулся с тематического Молодежного слета Русского географического общества, который проходил на территории Татарстана с 3 по 9 октября. Его организаторы подготовили интересную культурную программу, в том числе и посещение Казанского кремля, острова-града Свияжск и архитектурно-исторического комплекса Булгар. Все три объекта внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Татарстан является одним из самых богатых по их числу регионов России. Этот факт сделал республику очень популярной у российских и иностранных туристов.

Александр Хаустов рассказал о той работе, которую проделали в Татарстане для создания и продвижения объектов культурного наследия. В ходе выступления он также упомянул и проблемы, которые стоят перед туристской индустрией в стране.

«При сохранении историко-культурного и природного наследия, перед регионами встает вопрос оперативного решения двух задач: первая – какие еще инструменты использовать для привлечению туристов на объекты? Вторая - как их сохранить для будущих поколений в условиях увеличения потока отдыхающих?», - отметил он.

Выступление Александра, как отметили студенты, было очень живым и насыщенным интересными фактами о Татарстане и его жителях, а оригинальные авторские фото передали красоту и величие памятников данного региона.