Занятия по азам туризма проходят на профильной смене Русского географического общества в "Артеке"

фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

На станции "Азы туризма" прошло первое занятие для участников профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" в МДЦ "Артек". Ребята из пяти отрядов познакомились с видами туризма и его особенностями.

Особое внимание уделили приборам и измерительным инструментам. Школьники теперь разбираются в их разнообразии и модификациях.

index2.jpeg

фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

"В рамках этого занятия участники смены на практике использовали имеющее оборудование: поработали с компасами, курвиметром и другими приборами, необходимыми для определения азимута и расстояния по карте. А также вспомнили из школьной программы 16 основных точек сторон горизонта", - отметила методист смены Ольга Гизатуллина.

"Мир открытий" — крупнейший просветительский молодёжный проект Русского географического общества, который реализуется в лучших детских центрах России "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан" с 2015 года. За это время его участниками стали почти 4700 одарённых и талантливых школьников. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО.