Заседание Совета регионов состоялось 18 ноября в Москве в Штаб-квартире РГО

Из личного архива РГО

Председатели региональных отделений собрались, чтобы подвести итоги работы в течение года. Заседание Русского географического общества подняло вопросы грантовой политики, а также координации деятельности региональных отделений.

В заседании приняли участие лидеры региональных отделений, а также сотрудники исполнительной дирекции общества. Сергей Викторович Корлыханов, заместитель Исполнительного директора РГО, поприветствовал собравшихся от имени Председателя Совета Регионов Артура Николаевича Чилингарова.  Одна из основных целей – обсудить итоги года и предложить планы на 2023 год. Был представлен ряд интересных проектов.

Кроме того, рассматривались итоги инициативных грантов, которые направляются в Совет регионов. В этот раз их количество достигло 39 заявок. Среди них общим голосованием отобрали три самых достойных проекта.

ayr03466.jpg


Фото: из личного архива РГО

К собранию по видеоконференцсвязи подключился председатель Томского отделения Эдуард Владимирович Галажинский. Лично побывала на встрече исполнительный директор Юлия Калюжная. Она внесла ряд предложений по работе РГО, а Эдуард Владимирович в свою очередь пригласил коллег на юбилей Томского отделения.

Для справки: Совет регионов Русского географического общества создан в 2012 году для обеспечения регионального развития и координации деятельности региональных и местных отделений РГО.

Состав Совета регионов формируется из числа председателей региональных отделений Общества.

Анна Косихина