Завершается прием заявок в профильную смену РГО "Мир открытий" в ВДЦ "Орленок"

Фото предоставлено ВДЦ "Орлёнок"

Образовательное путешествие от Калининграда до Владивостока смогут совершить участники профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" в детском центре "Орлёнок". Программа обучения пройдёт на берегу Черного моря с 5/6 по 25/26 октября 2021 года.

К участию приглашаются дети и подростки из всех регионов России в возрасте от 11 до 16 лет, учащиеся общеобразовательных учреждений 5–10-х классов, увлечённые географией и смежными науками, а также те, кто ведёт активную общественную деятельность в молодёжных и детских объединениях.

В ходе путешествия от Калининграда до Владивостока школьники смогут попробовать себя в роли картографов, метеорологов, экологов. Юные исследователи в течение всей смены будут выполнять маршрутные задания и повышать свою квалификацию. Им представится возможность получить звание "географ — мастер".

Участников профильной смены РГО "Мир открытий" ждут увлекательные лекции и мастер-классы от известных учёных и путешественников, мастеров своего дела, географов-первооткрывателей.

Для участия в конкурсном отборе до 4 июля 2021 года необходимо заполнить заявку  и выполнить творческое задание — создать видеоролик на тему одного из экологических праздников. Все подробности и условия участия — в Положении о Конкурсе.

Всероссийский детский центр "Орлёнок" расположен в 45 км от города Туапсе в Краснодарском крае. Здесь круглый год отдыхают дети и подростки из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Профильная смена Русского географического "Мир открытий" впервые прошла в "Орлёнке" в 2016 году.