Завершился велопробег РГО "Осенний вело-купаж"

Велопробегом из Горячего Ключа в Крым проехали члены Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. "Осенний вело-купаж" продлился 14 дней.

Северский, Абинский, Крымский и Темрюкский районы, а затем – через Крымский мост в Керчь. Своё путешествие участники пробега, среди которых были не только жители Кубани – члены местного отделения РГО, но также гости из Екатеринбурга и Сахалина, завершили в посёлке Золотом, преодолев в общей сложности порядка 400 км.

Археологические музеи, памятники природы и объекты эногастрономического туризма – маршрут был насыщен множеством достопримечательностей Краснодарского края и Крыма, включая Караларский природный парк.

"Этот велопробег позволил не только собрать целую коллекцию впечатлений, но также апробировать комбинацию активного и экскурсионного отдыха", - рассказала руководитель информационно-аналитического центра Краснодарского регионального отделения РГО Галина Кучинская.

На данный момент организаторы "Осеннего вело-купажа" анализируют полученную в ходе путешествия информацию. Однако уже сейчас можно сказать – данный маршрут является сбалансированным, позволяя преодолевать значительные расстояния, набираться впечатлений и оставляя время на отдых.

Природный парк "Караларский" - особо охраняемая природная территория на северном побережье Азовского моря Керченского полуострова в Восточном Крыму. Караларская степь – одно из самых живописных мест полуострова и сегодня единственный в своем роде памятник природы. Она входит в перечень территорий всемирной организации BirdLife International, важнейших для сохранности редких видов птиц.