«Зеленый парус» украсил Геленджик

В Геленджике в рамках Года экологии и ООПТ в России состоялся городской творческий конкурс «Зеленый парус». Конкурс был направлен на привлечение внимания общественности к проблемам окружающей среды и поиску путей их решения на территории города-курорта.

Работы участников оценивались в различных номинациях, таких, как конкурс детского рисунка «Природа – твой дом», конкурс экологического плаката «Геленджик: чистое море», конкурс фоторабот «Природа в городе: твой взгляд на красоту». Удивили зрителей и участники конкурса поделок с использованием отходных материалов «Вторая жизнь», и модельеры костюмов из отходных материалов «Нетрадиционная мода!».  Еще одной интригой «Зеленого паруса» стал выбор «Мисс и Мистера "Черное море"».

В качестве компетентного и беспристрастного члена жюри конкурса «Зеленый парус» была приглашена председатель Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Юлия Соболева.

Победителями конкурса «Зеленый Парус-2017» стали более 100 человек. Гран-при «Паруса» выиграла совсем юная семилетняя участница – Анечка Добрынская, которая выполнила мозаику символа конкурса из маленьких стеклышек, собранных на берегу Черного моря.