"Земля Белореченская"

Выступления ребят на секции. Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

2 марта 2016 года прошел очный этап компьютерных презентаций и творческих работ "Земля Белореченская".

В Конкурсе принимали участие учащиеся образовательных организаций МО Белореченский район, ребята в возрасте от 12 до 15 лет под руководством учителей географии, кубановедения, истории.

vruchenie_gramoty_pobeditelya_konkursa.jpg


Вручение грамоты победителю конкурса. Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Учредителями Конкурса являются: Белоречеснкое районное отделение Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, управления образования Белореченского района, муниципальное казенное учреждение "Центр развития образования" муниципального образования Белореченский район, муниципальное учреждение Белореченского городского поселения Белореченского района "Музей города Белореченска".

Целью конкурса является накопление и сохранение географических и социально-экономических знаний о населенных пунктах Белореченского района, что позволит ребятам собирать и систематизировать информацию о природе, населении, экономике населенных пунктов муниципального образования Белореченский район, а так же формировать и развивать у школьников чувства гордости и любви к своей малой Родине.

vruchenie_gramoty_pobeditelya_fominova_polina_mbou_sosh_5.jpg


Вручение грамоты победителю конкурса. Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Конкурс включал в себя заочный этап, в котором приняли участие более 56 учащихся из 21 образовательного учреждения и очный этап, в котором приняли участие 27 учащихся по 5 номинациям:

"Выдающиеся личности района и их судьбы";

"Открывая прошлое – сохраним будущее". (традиции народов, проживающих на территории района);

"Сохраним РОДники";

"Уникальные географические, архитектурные объекты, исторические объекты Белореченска и Белореченского района";

"Будем жить в ладу с природой".

Представленные презентации и исследовательские работы показали не только проявление интереса школьников  к новой форме конкурса, но и к историческому прошлому и будущему района, к интересным людям района, к проблемам района. По содержанию работ все конкурсанты получили высокие баллы. Эксперты высоко оценили дизайн и графику работ учеников МБОУ СОШ №№ 5, 68, 23, 8, 31, 16. Грамотно преподнесли материал с четкой дикцией дети школ №№ 12, 26, 23, 29.  

Особая благодарность  руководителям проектов - это учителя истории, географии, кубановедения,  химии.  

Все конкурсанты получили грамоты Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и управления образования МО Белореченский район.

Жюри конкурса порекомендовало присутствующим использовать на своих уроках работы конкурсантов и пожелало дальнейшего творческого развития.

Марина Мягкинькая, Валентина Анасьева, Елена Лубашевская