Жить, следуя мечте

Эти знания ребята осваивают в процессе участия в творческом проекте "Смена — экспериментальный центр РГО". Цель данного проекта — разработать проект мечты, который был бы доступным, экологичным и современным. Как отмечают организаторы профильной смены, "главное в работе над проектами — научить ребят создавать и реализовывать свои замыслы".

13.04.2016_rabota_nad_proektom.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Наставники совместно с учащимися сформулировали цели, которые предстоит достичь в ходе выполнения проекта. При этом, ребята предлагали собственные идеи, высказывая варианты реализации идей. Затем замыслы перенесли на бумагу, где был составлен план участка местности, отведенный для реализации данного проекта. Результаты своей работы молодые люди представят на стендовой защите проектов.
На следующий день, 13 апреля, юные географы встретились с Ларисой Братчиковой — кандидатом педагогических наук, старшим преподавателем Кубанского государственного аграрного университета, действительным членом Краснодарского регионального отделения РГО. Темой беседы стала "Заповедная Россия".

13.04.2016_bratchikova_l.jpg


Лекция Ларисы Братчиковой. Фото предоставлено Краснодарским региональным отеделнием РГО

"Встреча была очень информативной и содержательной. В ходе лекции, проходящей в формате диалога, мы узнали много нового о заповедниках и заказниках Краснодарского края. В конце мы сделали совместную фотографию. Я считаю, что данные мероприятия повышают интерес подрастающего поколения к проблеме сохранности окружающей среды", — так отозвалась о встрече участница профильной смены Русского географического общества в ВДЦ "Орленок" Алина Баскова из Москвы.

Материалы по теме: