Зимние пейзажи в жаркий август: более 5000 человек посетили фотовыставку РГО в Горячем Ключе

На выставке. Фото: Горячеключевское отделение РГО

В Горячем Ключе в рамках празднования Дня города для жителей и гостей курорта организована выставка "Открываем Россию вместе. Путешествия с Русским географическим обществом". В экспозиции, которую уже посетили более 5000 человек, представлены снимки финалистов и победителей фотоконкурса РГО "Самая красивая страна". 

Фотографии выставки сделаны зимой в самых разных уголках России. Это озеро Художников в Красноярском крае, плато Маньпупунёр в Республике Коми, гора Ай-Петри в Крыму, кремль Ростова Великого, горнолыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области и многие другие интересные места. Представитель Горячеключевского местного отделения РГО Эдуард Аюпов отметил, что выставки Русского географического общества — прекрасная возможность увидеть, насколько уникальна и красива наша страна!

Это лишь часть фоторабот наших коллег, но даже это небольшое окно, распахнутое в мир под названием Россия, даёт нам возможность по достоинству оценить всю её самобытность и неповторимость, — подчеркнул Эдуард Аюпов.

97505766-7fdc-46ca-8c9e-80c471074558.jpg

Фотография на фоне фотографий. Фото: Горячеключевское отделение РГО

 

"Самая красивая страна" — один из наиболее масштабных российских фотоконкурсов. За восемь лет Русское географическое общество получило 622 тыс. снимков от 36 779 авторов. Работы финалистов принимают участие в фотовыставках в России и за рубежом. 

Краснодарское региональное отделение РГО регулярно проводит выставки в разных муниципалитетах Кубани. Нынешняя экспозиция организована в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.