Знатоки Греции

В Греческом культурном центре города Геленджика стартовала интеллектуальная игра "Поле чудес", организованная при поддержке Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

"Игра проводится с целью развития интереса к истории и культуре Греции и способсвует раскрытию творческих способностей, эрудиции и логического мышления у детей школьного возраста", - рассказала о мероприятии председатель Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения РГО Юлия Соболева, которая вошла в состав жюри интеллектуального конкурса.

Темой первого тура тематической игры "Поле чудес" стали мифы Древней Греции. Всего же в игре предусмотрен целый ряд конкурсных испытаний, таких как "Разминка", "Знатоки", "Кроссворд", "Домашнее задание" и "Капитанский конкурс".

В течение нескольких этапов интеллектуального турнира у ребят должно сформироваться целостное представление об особенностях географического положения Древней Греции, основных этапах ее истории и интерпретации действительных событий в мифологическом творчестве.

Итоги тематической игры "Поле чудес" будут подведены по результатам финального состязания в мае 2019 года. Впереди у игроков интересная борьба за звание настоящего знатока Греции.