"Золотое кольцо Боспорского царства" готово принять туристов страны и зарубежья

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава Республики Крым Сергей Аксенов обсудили развитие сотрудничества между регионами во время встречи в рамках Ялтинского международного экономического форума.

По словам руководителя Кубани, сегодня субъекты не просто соседи, но и партнеры. Территории сотрудничают в сферах туризма и санаторно-курортном комплексе, сельском хозяйстве и промышленности.

– Чтобы достигнуть еще больших высот, мы должны объединиться, найти новые точки роста и способы решения общих задач, – цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации края.

В свою очередь Сергей Аксенов подчеркнул, что отношения между территориями развиваются очень динамично. Кубань поддерживает полуостров и делится лучшими практиками и методиками – в развитии сельского хозяйства, здравоохранения и образования.

– Наши министерства и ведомства синхронизировались. Сегодня мы работаем над тем, чтобы совместно привлекать туристов, – добавил глава Крыма.

Вениамин Кондратьев акцентировал, что необходимо совместно проработать и предложить отдыхающим новые продукты. В качестве примера губернатор привел проект "Золотое кольцо Боспорского царства", который необходимо развивать. Глава региона сообщил, что в маршрут проекта будут включены винодельческие предприятия Кубани.

"Золотое кольцо Боспорского царства" – глобальный туристский маршрут, который разработан Краснодарским региональным отделением Русского географического общества совместно с Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Проект включает в себя организацию экспедиций и туров, проведение конференций, фотовыставок и фестивалей. Общую координацию проекта осуществляет Русское географическое общество при поддержке Федерального агентства по туризму. Подробнее ознакомиться с проектом, выбрать объекты для посещения и составить маршрут путешествия можно на интернет-портале russian-bospor.ru.