«Золотое кольцо Боспорского царства» пополнили морские экскурсионные маршруты

Судоходная компания «Боспор Шиппинг» запустила три новых экскурсионных программы в рамках российского туристического проекта, посвященного античному наследию.

Совершить путешествие не только в пространстве, но и во времени теперь можно по направлениям «Тамань - Крымский мост», «Тамань (Гермонасса) - Керчь (Пантикапей)» и «Тамань (Гермонасса) -п. Гаркуша (Патрей): Античные вина Патрея». При этом первый маршрут уже начал работать в регулярном режиме. Отправление прогулочных судов из Тамани состоится ежедневно в 11:00 и 15:00. Маршрут проложен по акватории Азовского моря вдоль Крымского моста с посещением объектов турпоказа, включенных в проект «Золотое кольцо Боспорского царства».

С борта судна туристы могут рассмотреть раскопки Гермонассы, познакомиться с историей Атамани и сделать фотографии на фоне Крымского моста. Посещение горы Митридат в Керчи и развалин древней Пантикапеи также войдут в экскурсионные программы.

Масштабный туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства» объединил четыре южных региона России – Краснодарский край, Ростовскую область, Крым и город Севастополь. Он включает 12 городов – бывших античных полисов с удивительной древней историей и достопримечательностями. Морскую часть проекта на данный момент составляют лайнер «Князь Владимир» – единственное в России судно, которое осуществляет сообщение по направлению Сочи – Севастополь, а также три водных маршрута по акватории Черного моря для экскурсионных групп и новый морской туристический маршрут «Паруса Боспора» для яхтсменов.

«Золотое кольцо Боспорского царства» – масштабный проект четырех южных регионов России в сфере туризма, созданный по инициативе Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Проект включает в себя более 35 объектов культурно-исторического наследия, музейных комплексов, археологических площадок и современных объектов туристского показа античной тематики на территории 12 городов Юга России. Кроме того, проект предусматривает организацию экспедиций и туров, проведение конференций, фотовыставок и фестивалей. Общую координацию проекта осуществляет Русское географического общества при поддержке Федерального агентства по туризму. Подробнее ознакомиться с проектом, выбрать объекты для посещения и составить маршрут путешествия можно на интернет-портале russian-bospor.ru