Золотом и серебром отметили Армавир на XV Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи "Национальное достояние России"

Работа Дианы Валькованной основана на множестве экспедиций протяжённостью в 1200 км, серии замеров и экспериментов. В результате долгих исследований появилась патентоспособная работа "Способ идентификации сейсмических и других аномальных явлений через комплексный мониторинг грязевулканической активности на территории Краснодарского края". Эта работа стала возможной благодаря кропотливой научной деятельности Нины Гайдук и ее научного руководителя - Бориса Дмитриевича Суятина.

Свою победу конкурсантки посвятили памяти Б. Д. Суятина - кандидата физико-математических наук, действительного члена Академии педагогических и социальных наук, руководителя комиссии краеведения и члена Совета старейшин Краснодарского регионального отделения РГО.

ug80vs3nmba.jpg


Б. Д. Суятин

В отборочном заочном туре конкурса участвовало 505 претендентов. Второй тур, очный, прошел в Москве 24 - 25 марта. Участие в конференции стало возможным благодаря поддержке игенерального директора ООО "Базис Плюс" Рустама Хизировича Тамазова. Юного исследователя Диану Валькованную и уже состоявшегося учёного Нину Гайдук удостоили высшими наградами в виде Серебряного и Золотого почётного знака отличия "Национальное достояние". Победа в этом конкурсе дает 10 баллов к основным результатам ЕГЭ для поступления в ВУЗ.

"Национальное достояние России" – это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система "Интеграция" предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Тэги: