«Улыбка Гагарина» для детей Усть-Лабинска

В Усть-Лабинске по инициативе членов районного отделения Русского географического общества, сотрудников Дома культуры и администрации средней школы №36 состоялся тематический урок «Улыбка Гагарина», посвященный Дню космонавтики.

Такое же название получила всероссийская акция. Ее участники делали селфи с портретом первого космонавта планеты, пытаясь повторить его легендарную улыбку. С хэштегами «Улыбка Гагарина и наши победы» фотопортреты рассылались в сети интернет, собирая миллионы положительных отзывов.

В Усть-Лабинске к участию в акции подошли творчески. Перед кадетами профильного класса с презентацией о русском космосе выступил школьный учитель Сергей Коротченко. Он рассказал об истории Дня космонавтики и поделился интересными фактами из архивов пилотируемых полетов.

Действительный член Русского географического общества, руководитель фотоклуба «Фокус» Эрнст Антонов провел с ребятами художественный мастер-класс фотосъемки в условиях необычного освещения.

Тематическое занятие продолжила учитель истории Виктория Кузнецова. Она познакомила ребят с отечественной космической фильмографией.  

Завершился «космический урок» тремя конкурсами — на креативный рисунок о Вселенной, лучшего знатока космической истории и эффектную гагаринскую улыбку.