От Ташкента до Термеза: в Армавире продолжает работу клуб интернациональной дружбы «Кавказ – наш общий дом»

В библиотеке национальных   литератур России и зарубежных стран им. Н.А. Некрасова прошла встреча из цикла «Чемодан» с членом Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Оксаной Глебовой.

Участие в мероприятии приняли жители и гости города Армавира, представители литературных и творческих объединений, члены Русского географического общества и ученики общеобразовательных учреждений.

В формате беседы Оксана Глебова рассказала о путешествии по Узбекистану. Благодаря презентации, гости встречи смогли совершить виртуальное путешествие в эту далёкую страну и увидеть её главные достопримечательности и интересные места.

Узбекистан, как известно, входит в среднеазиатский регион, поэтому уместным было расширить рамки беседы и поговорить   о других республиках Средней Азии. Эта тема оказалась интересной многим, поэтому к разговору подключились студенты Армавирского государственного педагогического университета, приехавшие на обучение из Туркменистана: они представили свою страну кратким обзором туркменской и узбекской литератур и исполнили необыкновенно красивые национальные танцы.

Не первый раз член Русского географического общества Оксана Глебова проводит мероприятия из цикла бесед-путешествий «Чемодан», которые каждый раз проходят в новом стиле и собирают положительные отзывы участников. Спикеру удаётся отобразить весь колорит, разнообразие и красоту всех тех мест, по которым она путешествовала. Благодаря этим мероприятиям гости встреч узнают новую информации и расширяют свой кругозор.