25 – 26 СЕНТЯБРЯ В ФОРМАТЕ ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ СОСТОИТСЯ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВОРОНЕЖСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РГО

11-12 ноября 2020 года в Москве будет проведен XVI Съезд Русского географического общества — высший руководящий орган старейшей общественной организации страны. В его работе примут участие делегаты, избранные региональными отделениями Общества, члены Управляющего совета, представители Ученого совета, Совета Старейшин и Совета регионов Русского географического общества.

На общем собрании Регионального отделения необходимо избрать делегатов на Съезд, кандидатуры которых предложены Советом отделения, для этого будет проведено голосование.

В Уставе Русского географического общества возможность заочного голосования не предусмотрена. Однако, Федеральным законом от 08.06.2020 г. №166-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на устойчивое развитие экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции» для некоммерческих организаций предусмотрена возможность заочного голосования независимо от наличия в Уставе организации порядка такого голосования.

Каждому члену Русского географического общества по электронной почте будет отправлено уведомление о проведении собрания и бюллетени для голосования. Их надо будет заполнить и выслать в ответном письме в адрес секретаря отделения.

Голосование пройдет с 6:00 25 сентября до 23:00 26 сентября.

Напоминаем, что участие в собрании — обязанность членов РГО. Согласно Уставу Общества, собрание будет признано состоявшимся только при наличии кворума для полноценного голосования.