Томичей приглашают принять участие в научной конференции по экологии

27 ноября 2020 года в городе Томске состоится четвертая Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Экология и управление природопользованием", посвященная 25-летию кафедры экологии, природопользования и экологической инженерии!

Тема конференции: "Экологическая безопасность территорий (проблемы и пути решения)".

Цель конференции – формирование научных подходов и разработка практических рекомендаций в обеспечении экологической безопасности территорий.

Тематика конференции:
1) Инновационные технологии природопользования и защиты окружающей среды в связи с внедрением системы наилучших доступных технологий.
2) Экологическая безопасность при обращении с отходами производства и потребления.
3) Менеджмент организаций в сфере обеспечения экологической безопасности.
4) Географические информационные системы для изучения природно-ресурсной обеспеченности и формирования рационального природопользования.
5) Проблемы и перспективы использования возобновляемых природных ресурсов. 6) Устойчивость экосистем и сохранение биоразнообразия.
7) Прогнозирование состояния окружающей среды и качества жизни.
8) Экологическое образование и просвещение.

Формы участия:
Доклад на пленарном заседании;
Выступление на секции с публикацией, без публикации;
Заочное участие с публикацией;
Доклад в режиме on-line (skype, вебинар).

По итогам конференции будет опубликован электронный сборник материалов конференции. Сборник постатейно будет размещен в Научной электронной библиотеке как периодическое печатное издание, включен в российский индекс научного цитирования (РИНЦ)

Сроки приема работ: до 15 ноября 2020.