Хадыженск присоединился к международной акции "Сад памяти"

35 плодовых деревьев зазеленели у мемориала по ул. Германенко.

В акции приняли участие глава Хадыженска Юлия Захарова, активисты Молодежного клуба Апшеронского районного отделения РГО "ЭКОСфера" и члены Отделения, депутаты района, молодые депутаты Совета Хадыженска, сотрудники администрации, волонтеры АО "Черномортранснефть", ЛПДС "Хадыженская", педагоги Детского эколого-биологического центра, члены Совета ветеранов.

"27 миллионов погибших в войне — это страшная цифра. Но человек жив, пока жива память о нем. И высаженные деревья — это наша общая память. И наша общая благодарность за беспримерный подвиг всем фронтовикам, всем тем, кто трудился в тылу и приближал день Победы", — отметила Юлия Захарова.

"Сад памяти" — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции. Каждый из нас может присоединиться, высадив дерево у себя на участке. Место для своего "Сада памяти" найдется в каждом городе", —  уверена председатель Апшеронского районного отделения РГО Марина Леонидова.

Напомним, международная акция «Сад памяти» продходит в России и за ее пределами. Ее цель — посадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Тэги: