Анатолий Поздняков отмечает юбилей

Анатолий Поздняков - душа Новороссийского местного отделения Русского географического общества. Это человек, который стоял у его истоков.

Анатолий Анатольевич является руководителем комиссии сохранения историко-культурного наследия. Без его участия не обходится ни одно крупное мероприятие РГО в Новороссийске. Под его руководством за шесть лет были организованы и проведены более 20 фотовыставок и фотоэкспедиций. Он регулярно выступает с лекциями на профильных сменах Русского географического общества "Мир открытий" во всероссийских детских центрах "Смена" и "Орленок".

За проделанную работу Анатолий Анатольевич Поздняков получил городские и региональные награды: Почетная грамота Законодательного собрания Краснодарского края (2018), Благодарность главы Новороссийска (2016), Благодарность Краснодарского регионального отделения РГО (2016, 2018), Благодарность губернатора Краснодарского края и другие.

А. Поздняков – финалист национальной премии "Хрустальный компас – 2016" в номинации "Фоторабота" и обладатель премии "Золотой объектив". Сегодня Анатолий Анатольевич работает фотокорреспондентом в старейшей и уважаемой газете города "Новороссийский рабочий".

"Анатолий Анатольевич Поздняков - замечательный, талантливый, уникальный, светлый человек, которого знает весь Новороссийск. Он обладает невообразимым количеством талантов и огромным жизненным опытом: был моряком, строил яхты, делал мебель и гитары, работал в Новороссийском историческом музее-заповеднике, достиг верха профессионализма как фотограф, - отмечает руководитель Новороссийского отделения РГО Евгения Камбарова. - Всегда позитивный, оптимистично настроенный, он делает все, чтобы этот мир стал светлее и добрее. Его фоторепортажи - это истории про то, как живет Новороссийск и люди в нем. Это истории, рассказанные человеком, влюбленным в жизнь и свой город".

От всего коллектива Краснодарского регионального отделения Русского географического общества желаем Анатолию Анатольевичу здоровья, творческих успехов, интересных путешествий, финансового благосостояния!