В Краснодарском крае впервые прошла федеральная акция Русского географического общества

В Специальной школе-интернате с. Ковалевского Новокубанского района Краснодарское региональное отделение Русского географического общества провело федеральную социальную акцию "География – детям".

Воспитанникам интерната и их родителям представили выставку Анастасии Нелень "Краски королевства Марокко". Через свои фотографии путешественник, член Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и Союза фотохудожников России показала жизнь этой страны: традиционные ремесла, архитектуру, быт и нравы местных жителей.

Ребята поучаствовали в викторине на знание географии России и выяснили, что лучший знаток - Виктория Клепач.

"Образовательные и просветительские мероприятия в рамках социальной акции "География – детям" проводятся Русским географическим обществом с 2018 года. В этом году к акции впервые присоединился Краснодарский край. Занимательный урок географии прошел в Новокубанском районе. Мы надеемся, что воспитанники школы-интерната заинтересуются этой наукой и в дальнейшем станут участниками других наших акций и проектов", - прокомментировал председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка.

В рамках акции ее участники получили специальные подарки от Русского географического общества.

"Мы познакомили воспитанников с удивительным миром Русского географического общества, множеством направлений, которыми занимаемся. Самое ценное для нас было — видеть глаза детей, которые с интересом отвечали на вопросы викторины. Следующая наша встреча с воспитанниками Специальной школы-интерната с. Ковалевского пройдет 1 сентября",  — отметил председатель Новокубанского отделения РГО Владимир Касянчук.

Социальная акция "География – детям" проводится Русским географическим обществом в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в субъектах Российской Федерации. Цель акции состоит в проведении целенаправленной работы по популяризации географии, сохранению исторического и культурного наследия России, природоохранной и исследовательской деятельности, привлечению детей к бережному отношению к окружающей среде.