Интеллектуальная битва "Что? Где? Когда?" прошла в "Орлёнке"

фото предоставлено ВДЦ "Орленок"

Школьники профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" в ВДЦ "Орленок" сразились в интеллектуальной битве по мотивам известной телеигры "Что? Где? Когда?" Ребята ответили на вопросы из разных областей географии, экологии, биологии.

Один из вопросов игры коснулся двух европейских полуостровов. Один из них омывается четырьмя морями двух океанов, а другой - пятью морями одного океана. Лучшие знатоки смогли вспомнить и эти части суши, и названия водоемов. Как и на телевизионной игре, участники битвы угадывали объекты из черного ящика. А еще по одному человеку от каждой команды поучаствовали в блиц-этапе, где продемонстрировали отличные знания в области политической географии, называя на скорость столицы государств.

"Мир открытий" — крупнейший просветительский молодёжный проект Русского географического общества, который реализуется в лучших детских центрах России "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан" с 2015 года. За это время его участниками стали почти 5000 одарённых и талантливых школьников. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО.