Сергей Вакуленко стал гостем "Мира открытий" в Приморье

фото предоставлено ВДЦ "Океан"

В гостях у юных географов профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" в ВДЦ "Океан" побывал создатель парка "Изумрудная Долина" и заядлый автопутешественник Сергей Вакуленко.

Он рассказал школьникам из 34 регионов России о своих самых интересных маршрутах: до Ладожского озера и обратно, по Дальнему Востоку и Сибири, Монголии и Китаю, а также ряду других стран в обоих полушариях.

Как сообщила методист смены Ольга Гизатуллина, ребята узнали о приключениях в пути и помощи единомышленников, о кухне разных российских регионов и стран. Главным правилом в путешествиях Сергей Александрович считает позитивный настрой к местным жителям, на что хозяева всегда отвечают гостеприимством и радушием.

Юные географы задавали много вопросов об организации путешествий, как планируется маршрут и выбираются попутчики, спрашивали о новых местах для посещения и многом другом.

Профильные смены Русского географического общества "Мир открытий" во всероссийских и международных детских центрах проводятся с 2015 года. Это крупнейший молодёжный просветительский проект РГО, в котором уже приняли участие более пяти тысяч детей со всей России. В рамках программы школьники проводят собственные исследования, знакомятся с самым современным профессиональным оборудованием, встречаются с известными учёными, режиссёрами, путешественниками и экспертами в самых различных областях географии. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО.