Волонтеры Молодёжного клуба РГО помогают жителям Армавира собирать спилс-карту России

фото предоставлено Армавирским отделением РГО

В Армавире продолжается еженедельная акция по ознакомлению с необычными картами, которые в точности повторяют границы субъектов Российской Федерации. С инновационной разработкой гостей и жителей города знакомят члены местного отделения Русского географического общества.

На площадке по сбору спилс-карт России взрослые проверяют свои знания по географии. Дети, зная, что предстоит изучать в школе этот предмет, пробуют свои силы сами или с помощью взрослых. Представленные на элементах карты части информации о субъекте - название и местоположение административного центра, закрепляют связку город– субъект РФ - страна. Школьники стараются собирать карту сами.

- Следует отметить большое воспитательное значение использование спилс-карт как групповой формы игры, которая объединяет усилия детей и взрослых, в том числе и родителей, школьников различных возрастов. Также важными моментами являются укрепление командных навыков взаимодействия, решение задач и достижение поставленной цели, - отметила председатель Армавирского местного отделения РГО Екатерина Демченко.

65a2cbb5-b19e-4777-b6b7-aee4b82d2a64.jpg

фото предоставлено Армавирским отделением РГО

Еженедельные акции по сбору спилс-карты России стали очень популярны среди горожан и гостей Армавира. Активисты молодёжного клуба РГО Армавирского юридического техникума уже не первый раз выступают волонтёрами на площадке.

 - Мне очень нравится помогать жителям города собирать списл-карту. Дети и взрослые, семьи и компании друзей с огромным интересом собирали пазл из субъектов Российской Федерации Первый раз это сделать очень непросто, у нас огромная страна - самая большая в мире! И эта игра – самый лучший способ запомнить расположение ее регионов, - говорит активист клуба Валерия Мурадова.

Еженедельный сбор проходит в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.