Воспитанники детской студии «Амелина» села Успенского под руководством председателя Экспедиционной комиссии Армавирского отделения РГО Дмитрия Щекинова совершили квест-поход вдоль русла реки Кубань. Мероприятие посвятили 180-летию Русского географического общества.
В рамках квеста ребята учились выбирать место для ночлега и ставить палатку, разводить огонь с помощью огнива, готовить пищу на костре, ориентироваться с помощью карты и компаса, создавать фильтры для воды из подручных материалов, проводили эксперимент с кипячением воды в пластиковом стакане.
— Главная цель — научить детей действовать уверенно и осознанно в экстренных ситуациях. Походы подобного формата развивают самостоятельность, внимание, ответственность и интерес к природе, одновременно формируя навыки безопасного поведения, — отметил Дмитрий Щекинов.