Летняя школа 2018

Подписка на RSS - Летняя школа 2018
Фото: пресс-служба РГО

С 19 по 26 августа 2018 года в Санкт-Петербурге проходила Международная летняя школа РГО "География для всех". Партнером мероприятия выступил Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Основной темой Летней школы Общества стала популяризация географии.

Участники Летней школы РГО работали над групповыми проектами, которые оценивало профессиональное жюри. По итогам определилась команда-победитель, которая получила целевое вознаграждение на реализацию подготовленного проекта при содействии и под эгидой Общества.

Кроме того, в рамках Летней школы РГО молодые специалисты посетили творческие встречи с общественными деятелями, журналистами, фотографами, путешественниками, телеведущими, лекции известных ученых, тренинги, мастер-классы, географические квесты, командные игры, а также экскурсии.

В частности, перед участниками выступили ведущие российские и иностранные ученые-теоретики и практики в области физической, экономической, социальной географии, экологии и охраны окружающей среды, представители государственных структур и учреждений.

Участникам проекта рассказали о специфике организации мероприятий географической направленности, передали опыт организаторской работы от выдающихся исследователей. Кроме того, юноши и девушки смогли расширить личные, профессиональные и деловые связи, получили возможность участия в совместных проектах с ведущими специалистами разных областей науки.

Научно-организационный комитет Летней школы Общества возглавил Первый Вице-президент Русского географического общества, президент географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, академик Николай Касимов.

Более подробная информация о Летней школе РГО-2018 представлена в Концепции.

Список победителей конкурса на участие в Международной летней школе РГО:

  1. Никифорова Александра Александровна
  2. Коновалова Анна Витальевна
  3. Трошин Дмитрий Сергеевич
  4. Вишнякова Елена Дмитриевна
  5. Евдокимова Анастасия Михайловна
  6. Бостонбаев Артур Сергеевич
  7. Девятова Екатерина Викторовна
  8. Макаров Кирилл Андреевич
  9. Полюдченков Игорь Павлович
  10. Якушев Павел Михайлович
  11. Пастухов Артем Сергеевич
  12. Хамавова Динара Исаевна
  13. Гордеева Анна Сергеевна
  14. Рыков Руслан Александрович
  15. Сазонов Алексей Александрович
  16. Литвинко Нина Геннадьевна
  17. Бондарь Игорь Александрович
  18. Зенченко Владислав Сергеевич
  19. Феклистова Дарья Сергеевна
  20. Янец Петр