Чемпионат по скоростному сбору спилс-карт прошел в "Смене"

фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

В соревновании поучаствовали все экипажи профильной смены Русского географического общества "Мир открытий".

Юные географы собирали на скорость спилс-карту России из магнитных элементов в форме регионов. На соревнованиях каждый из 12 экипажей смены был представлен командой из двух участников. Самая острая борьба развернулась между ребятами из 1, 2, 3 и 4 экипажей. Победил 2 экипаж - Вячеслав Шленов из Новороссийска и Илья Любченко из Брюховецкого района.

"С помощью спилс-карты можно хорошо изучить субъекты своей великой страны. А чемпионаты по их сборке необходимо проводить в каждой школе и в каждом лагере географической направленности. Хочу сказать спасибо организаторам смены "Мир открытий" за этот конкурс, за возможность продемонстрировать знания о своей Родине", - высказался Илья Любченко.

"Это здорово - знать свою страну! А спилс-карты - самый лучший способ сделать это. С картами вообще работать интересно. Больше бы таких мероприятий", - поделился Вячеслав Шленов.

В группе, где соревновались 5, 6, 7 и 8 экипажи, победили Николай Колесников из Брюховецкого района и Егор Кучеренко из Краснодара, представлявшие 8 экипаж: "Собирать карту России в таком формате очень интересно и увлекательно, так легче запоминаются границы, города и сама карта".