Дан старт межрегиональному фестивалю РГО "Открываем Россию заново. Всей семьей!"

12 сентября в Екатеринбурге состоялось открытие первого Межрегионального фестиваля Русского географического общества "Открываем Россию заново. Всей семьей!". Именно оттуда стартуют праздничные мероприятия, которые пройдут по всей стране в пяти городах, среди которых и Томск. От лица Томского отделения РГО на церемонии открытия фестиваля выступила Юлия Калюжная, которая пригласила любителей активного отдыха и путешествий по России посетить фестиваль в Сибири с 3 по 5 декабря.  

Как отмечает представитель дирекции РГО Яна Федосова, одной из задач Русского географического общества является привлечение широкого внимания к географии и смежным наукам, и эта миссия уже в пятый раз находит свою реализацию на фестивале "Открываем Россию заново". В 2021 году этот масштабный праздник будет отмечаться не только в Москве, где располагается штаб-квартира РГО. Свердловским отделением Общества была выдвинута инициатива сделать фестиваль межрегиональным, и, заручившись поддержкой коллег, уже 12 сентября 2021 года Екатеринбург встретил первых гостей фестиваля на своей территории.

Фото: Свердловское областное отделение РГО

Сибирский регион на всероссийском уровне представляет Томское отделение РГО, которое подготовило насыщенную и интересную программу для гостей с 3 по 5 декабря 2021 года.

Приветствие-приглашение Исполнительного директора Томского отделения Русского географического общества Юлии Калюжной :

Всего фестиваль "Открываем Россию заново. Всей семьёй!" пройдёт в пяти городах России: Томск, Екатеринбург, Владикавказ, Краснодар, Уфа.

 

Елизавета Шаимбаева