Экологическая акция прошла в Горячем Ключе

фото предоставлено Татьяной Аюповой

Члены Горячеключевского местного отделения Русского географического общества провели экологическую акцию "Покормите птиц!" в Центре социально-психологической реабилитации и адаптации детей с особенностями развития и ограниченными возможностями "Солнечный город с любовью к детям".

Всероссийская эколого-культурная акция «Покормите птиц!» проводится Союзом охраны птиц России с 2002 года. В рамках акции устанавливают кормушки и организуют подкормку птиц, проводят различные эколого-просветительские мероприятия.

- Обычно акция проводится с поздней осени до середины весны. Мы установили дополнительную кормушку летом. Когда насекомые особенно активны, важно привлечь птиц, чтобы они помогали в борьбе с вредителями. Второй кормушке мы найдём место уже осенью, когда птицам станет сложнее добывать себе еду, - рассказала инициатор акции - член Горячеключевского отделения РГО Татьяна Аюпова.

Напомним, члены Горячеключевского местного отделения РГО взяли шефство над подопечными Центра "Солнечный город с любовью к детям" с момента его образования. В мае 2022 года здесь прошла социальная акция Русского географического общества "География – детям". От имени Общества ребятам вручили научно-популярные книги по географии, большую карту мира, дидактические материалы, игры и индивидуальные подарки от Исполнительной дирекции РГО.

Тэги: