Эксперт про профориентации Марина Ларюшина поработала с участниками "Мира открытий"

Эксперт по профориентации, специалист по работе с подростками Марина Ларюшина по приглашению Русского географического общества встретилась с участниками профильной смены "Мир открытий" в ВДЦ "Океан". Она провела профориентационный мастер-класс в сфере экологии.

"В ходе мероприятия ребята познакомились с основными надпрофессиональными навыками и умениями, определили, какие из них они уже приобрели, а какие еще следует нарастить. Исходя из имеющихся навыков попробовали найти для себя профессию будущего из сферы экологии и предложить способы решения глобальных экологических проблем, вообразив себя таким специалистом. Так же ребята узнали о том, что быть неуверенным или не выбрать для себя профессию - это нормально, потому что у вопроса "Кем быть" нет возраста", - рассказала об итогах встречи Марина Ларюшина.

Поделились своими впечатлениями и участники смены. Отвечая на вопрос, что получили от встречи, они говорили: "Теперь я точно определился с профессией", "Я знаю, что мне нужно развивать, чтобы быть эффективным работником", "Мой круг экологических профессий расширился".

Идея проведения профильных смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России воплощается в жизнь с 2015 года. За это время их участниками стали почти 4700 школьников из всех регионов России. Организацией и проведением "Мира открытий" по поручению руководства РГО занимается его Краснодарское региональное отделение.