Еще двое томичей прошли в финал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

В Тюмени объявили имена победителей полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». От Томской области путевку в финал получили Ксения Ильченко и Андрей Рюмин.

Таким образом, в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – уже заявлены трое жителей области. В конце апреля на Камчатке финалисткой стала томичка Ирина Константинова.

В Тюмени за победу боролись 123 конкурсанта из 41 региона России.

Ксения Ильченко представила на конкурс «Мастера гостеприимства» проект экскурсионного тура в Томск «По Дороге в Изумрудный город», предусматривающий организацию путешествия детей между городами Сибири с использованием железнодорожного транспорта в специально подготовленных вагонах с привлечением экскурсоводов, преподавателей, аниматоров. Проект «Аниматроник. Живые истории» Андрея Рюмина также не оставил равнодушным жюри, куклы из сибирского кедра будут рассказывать об объектах туристической инфраструктуры.

Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Региональные полуфиналы в 2021 году проходят в шести городах России: Краснодар, Мурманск, Калуга, Петропавловск-Камчатский, Тюмень, Пермь.

Победители конкурса получат поддержку от учредителей номинаций, в этом году ими стали: Роскосмос, Росконгресс, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Русское географическое общество, авиакомпания «Россия», сеть отелей Azimut, Национальная академия гостеприимства, Федеральное агентство по туризму, Федеральное агентство по туризму и правительство Мурманской области, муниципальный округ Анапа и Международный этногастрономический центр, Клуб инвесторов туриндустрии, комитет по туризму города Москвы.

Источник — Администрация Томской области