Географический диктант написали участники профильной смены "Мир открытий"

Диктант для профильной смены Русского географического общества назывался "Идущие к горизонту" и напомнил ребятам об открытии ледового континента русскими мореплавателями Ф. Ф. Беллинсгаузеном и М. П. Лазаревым.

25 вопросов рассматривали историю изучения южного материка, этапы исследования его известными учёными, особенности природы и экологии Антарктиды. Юные географы отвечали на вопросы каждый в своем телефоне. Программа уже определила победителя, его имя объявят при подведении итогов смены, на церемонии торжественного закрытия.

"Сначала диктант показался мне трудным, но потом, вчитавшись в задания, я поняла, что вопросы очень интересные и мне понравилось давать ответы, используя телефон. Я быстро справилась с заданиями" - призналась Екатерина Турун из Ставрополя.

Напомним, идея проведения профильных смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России осуществляется с 2015 года. Организацией и проведением тематических смен "Мир открытий" по поручению руководства РГО занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества.