Лекторий «Юный географ»

Региональный центр школьного географического образования факультета географии, геоэкологии и туризма провёл 24 апреля 2021 года очередное заседание лектория «Юный географ», на котором присутствовали школьники города и области, студенты 3 курса отряда «Абитуриент».

Руководитель лектория, заместитель декана по довузовской работе, к.г.н., доцент кафедры социально-экономической географии и регионоведения Ольга Сушкова прочитала лекцию на тему: «Социально-экономическая география: вчера, сегодня, завтра». Была организована трансляция мероприятия на странице регионального центра и платформе «Электронный университет ВГУ», к которой мог присоединиться любой желающий участник НОУ.

Студенты 3 курса направления «География» (Колесникова Ольга, Бочарникова Оксана, Козаченков Андрей и др.) подготовили и провели интересную экономико-географическую игру-викторину в стиле брейн-ринга, которая включала 7 туров с выделением трёх призёров. Победители были награждены грамотами и сладкими призами. В конце мероприятия был продемонстрирован учебный фильм: «Экономическая география: проблемы и перспективы».

Общение прошло в тёплой дружеской обстановке, в режиме творческого взаимодействия, в заключение студенты провели слушателей лектория по кафедрам факультета, познакомили с историей создания и развития кафедры социально-экономической географии и регионоведения ВГУ.

ссылка на лекцию:

https://vk.com/public202651832?w=wall-202651832_66