Марафон "Кто, если не мы?" прошел на профильной смене Русского географического общества

Отряды получили карты маршрутов, по которым им предстояло пройти контрольные пункты. Каждому участнику вручили "Дневник первооткрывателя". С ними ребята и отправились по этапам марафона "Кто, если не мы?", где и сделали первые записи о своих открытиях.

Марафон начался с просмотра видеоролика о работе Русского географического общества, истории его появления, основных направлениях деятельности и экспедициях. На следующем этапе ребятам рассказали, какие награды они могут получить в течение смены. Кто поведет за собой? За что отвечает актив группы, командиры, эко и медиа группы? Узнали они и про этапы предстоящей смены, вспомнили ключевые даты 2020 года. В октябре будут проходить тематические дни: 12 октября – день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, 19 октября – 60-летие ВДЦ "Орлёнок", 22 октября – 55-летие лагеря "Стремительный".

Завершился марафон торжественным вручением всем участникам смены футболок с символикой Русского географического общества. Они будут с ребятами на протяжении всей смены. Дневники вместе с записанными в них впечатлениями ребята увезут с собой, они совершат путешествие из "Орлёнка" в разные города России и долго будут напоминать о солнечных днях, проведённых на этой смене.

Напомним, идея проведения профильных смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России осуществляется с 2015 года. Организацией и проведением тематических смен "Мир открытий" по поручению руководства РГО занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества.