Молодежные клубы Русского географического общества обсудили в "Смене"

Ребятам из профильной смены «Мир открытий» показали вектор дальнейшего развития.

О Молодежных клубах Русского географического общества школьникам рассказала Яна Иванова, руководитель новороссийского Молодежного клуба РГО «НоворосЛэнд» и методист проекта профильных смен.

"Мы узнали столько нового и интересного об особенностях деятельности Молодежных клубов РГО. И теперь я хочу глубже изучить историю своего города», - поделился своим желанием Всеволод Орлов из Апшеронска.

Школьникам предоставляют широкий выбор направлений: научно-образовательное, просветительское, историко-краеведческое и экспедиционное, природоохранное, экологическое, добровольческое.

«Мне интересна тема личностных качеств и достижений. Мы обсуждали значение Молодежных клубов. Что они дают участникам в целом и по-отдельности. Куратор объяснила нам, что у каждого человека есть свои цели и победы» - рассказала Татьяна Гаманцова из Белореченска.

Ребята узнали: чем занимаются в клубе и когда можно в него вступить. А пока каждый участник этого образовательного модуля представил себя активистом Молодежного клуба и поделился идеями по организации собственного мероприятия.