На профильной смене РГО прошла "Робинзонада"

Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Квест – игру для всех экипажей ВДЦ "Смена" провели первооткрыватели 8 экипажа

Ребят пригласили на "необитаемый остров". Им нужно было пройти 6 испытаний. На станции "Подари голос" они озвучивали известные мультфильмы в соответствии с жанром, описанным на кусочке карты. Экипажи танцевали с пиратами, проходили тропу препятствий - шли по канату с закрытыми глазами, стараясь не сбиться с пути. "Загадки от старца" проверили логику и смекалку первооткрывателей. На станции "Выброшенные на необитаемый остров" экипажы помогли восстановить письмо, в котором некоторые слова размыло водой. В испытании "Запомни и нарисуй" они запоминали картинку за несколько секунд и старались точно восстановить её на карте.

img-20200809-wa0024.jpg


Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

День оказался насыщенным и запоминающимся, как и все дни с момента отправления экипажей в морское путешествие "От Калининграда до Владивостока…" в профильной смене Русского географического общества "Мир открытий".

img-20200809-wa0016.jpg


Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Ксения Овчаренко и Александра Красилова признались, что квест им очень понравился: "8 экипаж - большие молодцы! Все станции были интересными, но особенно "Танцы с пиратами" и "Подари голос".