Новые деревья украсили сквер Русского географического общества в Краснодаре

фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Первый школьный сквер Русского географического общества в Краснодаре был заложен на территории лицея № 48 еще в 2017 году. За это время часть саженцев окрепла и подросла, некоторые деревья решено было заменить. 22 ноября члены Краснодарского регионального отделения РГО высадили на территории сквера свежие липы и туи.

Саженцы традиционно предоставлены Афипским нефтеперерабатывающим заводом.

whatsapp_image_2021-11-23_at_13.21.27_1.jpeg

фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

"Отрадно, что в год 75-летия нашего регионального отделения мы продолжаем славные традиции, заложенные видными деятелями Императорского Русского географического общества по охране природы и воспитанию экологической культуры наших граждан. Хочу подчеркнуть значимость исторической преемственности сегодняшнего события. За каждым деревом сквера будут следить и ухаживать ученики лицея. С таких шагов начинается не просто любовь к природе, а ответственное отношение к природному достоянию родной страны", - подчеркнул председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, член Общественной палаты Иван Чайка.

Напомним, создание первого школьного сквера РГО в Краснодаре было приурочено к Году экологии в России и ко дню рождения выдающегося полководца, генералиссимуса и национального героя России Александра Суворова, имя которого носит лицей № 48. Забота кубанцев о создании именных зеленых зон получила положительную оценку председателя Попечительского совета Русского географического общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина. За последние несколько лет аллеи РГО зазеленели во многих населенных пунктах Апшеронского, Белоречеснкого, Брюховецкого, Северского, Усть-Лабинского, Туапсинского и других районов.

Тэги: