Об экспедициях РГО с инклюзивными волонтёрами рассказал оренбуржец на международной конференции

Вячеслав Егоров выступает с докладом. Фото Надежды Примаковой
Вячеслав Егоров выступает с докладом. Фото Надежды Примаковой

Оренбуржец Вячеслав Егоров, участник двух крупных экспедиций Русского географического общества, выступил на Международной научно-практической конференции "Современные тенденции развития науки и образования в сфере физической культуры, адаптивной физической культуры и безопасности жизнедеятельности".

Вячеслав Егоров является реабилитологом, инструктором методистом по адаптивной физической культуре Центра протезирования и реабилитации. Он на конференции выступил с докладом о развитии инклюзивного экспедиционного туризма через физическую реабилитацию. Егоров рассказал об экспедициях РГО "Эльбрус 1829" и "Восточный бастион — Курильская гряда", в которой он сам участвовал вместе с инклюзивными волонтёрами.

img_7226.jpg

Инклюзивные волонтёры на Курилах. Фото из личного архива Вячеслава Егорова
Инклюзивные волонтёры на Курилах. Фото из личного архива Вячеслава Егорова

 

Мероприятие проходило на базе Института физической культуры и спорта Оренбургского педагогического университета 20-21 октября. В конференции приняли участие учёные из России и Казахстана, которые раскрыли проблемы профессиональной подготовки учителей физической культуры, основные направления развития студенческого спорта, трансформации адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.