Онлайн-встреча с сотрудниками Исполнительной дирекции РГО прошла в "Смене"

Участникам профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" рассказали о деятельности Молодёжных клубов.

На встрече с юными географами Департамент экспертно-аналитической и проектной работы Исполнительной дирекции РГО представляли заместитель директора Эллина Пекуровская и консультант Анна Черкасова. Они поговорили со сменовцами об истории возникновения Молодёжного движения Русского географического общества. Разъяснили главные цели и задачи, которые предстоит решать руководителям и активистам Молодежных клубов.

Сменовцы познакомились и с руководителем Молодежного клуба РГО на базе Подгоренского лицея Воронежской области, лауреатом Именной стипендии РГО, обладателем Золотого значка Молодежного клуба РГО Михаилом Овчаренко. Он поделился с ребятами своим опытом, раскрыл подробности увлекательных экспедиций, организованых вместе с активистами клуба. Узнали юные географы и о Концепции молодёжных клубов.

Активист Молодежного клуба РГО "Альтаир" Александр Храмцов рассказал школьникам о «Школе безопасности», организованной руководителем этого клуба. Сам Александр неоднократно побеждал в конкурсе на смены Русского географического общества. Он поделился воспоминаниями о профильных сменах в "Артеке", "Орленке" и в "Смене".

«Меня заинтересовал рассказ Александра Храмцова о «Школе безопасности» и о том, как детям с ограниченными возможностями здоровья помогают побывать в походах» - поделилась впечатлениями Анастасия Вишневская из 6 экипажа.

«Молодежные клубы Русского географического общества открывают перед нами столько разных возможностей! Нам всем очень понравилась эта конференция, мы узнали много нового и интересного!» - поделилась Татьяна Гаманцова из Белореченского района