Отряды профильной смены Русского географического общества проверили на сплоченность

В рамках деловой игры "Путешествие в Антарктиду" экипажи "Мира открытий" успешно преодолели все препятствия.

Экипажи во время своего плавания к материку проходили четыре станции, на которых необходимо было проявить знания и сноровку. Первым препятствием для команд стала "протечка" их судов, ребята быстро ее ликвидировали. С помощью метеорологических приборов они определяли благоприятные условия для путешествия. Третьим препятствием стал "шторм", последним - задание на смекалку. Некоторым командам пришлось непросто.

"Это плавание стало проверкой на прочность и смекалку нашего экипажа. Игра получилась интересной, весёлой и увлекательной", - признался Борис Курдюков из Ставрополя.

"Путешествие в Антарктиду" продолжилось. Оказалось, что команды кораблей были набраны из моряков и путешественников, которые не были ранее знакомы друг с другом. Юные географы, исполняя определённую роль в команде своего судна в этой сюжетно-ролевой игре, должны были справиться и с этим.

"Каждый из нас примерил на себя непривычные роли. Например, тихие и спокойные ребята здесь, в игре, злятся по каждому поводу и "наводят смуту" в коллективе. Игра учит слушать и слышать друг друга, – поделилась впечатлениями Оксана Надеина из Ставропольского края. – Хорошо, что в нашем отряде царит дружеская атмосфера! Поначалу было непривычно без телефонов, но зато теперь мы вполне можем найти себе занятие и без них".